ММСК , Медь | 30 октября 2019 г. | 15:36

Медеплавильный цех ММСК пополнился градирней

Медеплавильный цех Медногорского МСК пополнился современным технологическим объектом.

Участок грануляции шлака шахтных печей. Установка градирни», - таково обозначение новой градирни в списке плановых объектов капитального строительства в 2019 году. Стоимость проекта составляет порядка 28 млн рублей, из них 14,5 млн рублей - затраты на приобретение оборудования.

Как уточнил куратор объекта, инженер отдела капитального строительства Михаил Ерошенко, на сегодняшний момент выполнено устройство помещений насосных, наружный сетей водопровода и канализации, монтаж градирни, электроснабжения и автоматизации. Специалисты медеплавильного цеха и подрядной организации выполнили пуско-наладочные работы.

В строительно-монтажных работах было задействовано три подрядных организации. Устройство фундаментов помещений насосных и фундаментной плиты под градирню выполнило ООО «СтройТехСервис». С ООО «ГИДРОТЕХСЕРВИС» был заключен договор на монтаж водопроводов и градирни. За ООО СК «АРС» был монтаж электроснабжения.

- Новая градирня является частью дополнительного контура оборотной воды МПЦ на охлаждение воздуходувных машин, дымососов и водоохлаждаемых элементов шахтных печей и конвертеров. В перспективе данный объект планируется использовать в технологии участка грануляции шлака шахтных печей, - сказал заместитель начальника медеплавильного цеха по производству Эмиль Азнабаев.

Добавим, что новая градирня – это третий объект капитального строительства в медеплавильном цехе в нынешнем году. В начале октября был веден в эксплуатацию охладитель газов шахтной печи №1.

Продолжаются работы на узле подачи сырья в обжиговое отделение по переработке клинкера и концентрата.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter