Есть ли свет в конце тоннеля? Мировой рынок листового проката: 15-22 октября

На мировом рынке листового проката продолжается понижение цен. Теперь в качестве нового ориентира, очевидно, выступают $350 за т FOB для горячекатаных рулонов. Удешевление стальной продукции происходит на всех основных рынках, включая Китай, где спотовые котировки опустились до минимальной отметки с середины 2017 г.

Однако даже в нынешней мрачной обстановке можно разглядеть некоторые проблески. Так, приостановилось падение на внутренних рынках Индии и Турции. Китай и США в ближайшие дни должны провести новый раунд торговых переговоров, от которого ждут, как минимум, успокаивающих заявлений. Наконец, крепнут надежды на то, что некоторые компании сократят или даже приостановят выпуск и тем самым уменьшат избыток предложения.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференции "Российский рынок металлов" (Москва, 11 ноября).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 243

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter