дорожное строительство | 05 декабря 2017 г. | 06:00

Открыто движение на участке трассы А-134

В Воронежской области после ремонта запущено рабочее движение по трассе А-134 (подъезд к г. Воронеж) в прямом направлении и обновленной транспортной развязке через эту автодорогу.

Капремонт участка дороги в 12,5 км начался в октябре 2016 г. В ходе работ магистраль была расширена с двух до трех полос, что позволило увеличить пропускную способность почти вдвое (до 4150 автомобилей) и обеспечить безопасность дорожного движения. Покрытие проезжей части выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Все примыкания и разворотные петли оборудованы переходно-скоростными полосами, выполнено смещение разворотных петель в среднем на 200 м.

Дорожники также перенесли линии связи, газопровода, водопровода и канализации, водопропускных труб. В рамках капремонта устроены пешеходные дорожки с использованием тактильной плитки, отремонтировано девять автопавильонов и установлено девять новых. Выполнены масштабные работы по электроосвещению. Нанесено цветное покрытие противоскольжения и дорожная разметка пластиком, пешеходные переходы обустроены светодиодными знаками на солнечных батареях, установлено порядка 700 штук дорожных знаков, новое барьерное и пешеходное ограждение. Вблизи жилой застройки предусмотрена установка шумозащитных экранов протяженностью 1170 м.

В настоящее время ведутся работы по капремонту обратного направления этой автодороги, завершить которые планируется в конце ноября 2018 г.

Также завершены основные работы и дан старт движению на обновленной транспортной развязке на 5-м километре А-134. В ходе капремонта на сооружении усилили существующие опоры, заменили сопряжения, конусы, пролетные строения. Длина путепровода увеличена на 5 метров (до 89,5 погонных метров), общая ширина – на 2 м (до 13,13 м), габарит – на 1,5 м (до 10 м).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter