Производство в СПК-Киров набирает обороты

В 2016 г. руководством СПК-Киров было принято решение о расширении действующего сервисного металлоцентра. Новый проект получил название СМЦ-2 и, пройдя все стадии согласования от расчетов до выбора оборудования, был запущен в работу. В конце прошлого года был подписан договор о покупке оборудования, и началась кропотливая подготовка к приемке и монтажу оснащения первой очереди.

В прошлом месяце пришла первая партия оборудования: линия профнастила НС-35 и оснащение для модернизации действующих станов. График запуска оснастки был достаточно жестким, но благодаря слаженной работе коллектива сотрудников СПК-Киров оборудование было введено в эксплуатацию, и уже 7 марта СМЦ-Киров выдал первую продукцию, отвечающую высоким требованиям рынка.

Новости по теме

С момента запуска уже выпущено более 200 т качественного профнастила (что несколько превосходит установленные оперативные планы), получателями которых стали клиенты в Кирове, а также Сыктывкаре и Ухте. Кроме того, СМЦ-Киров является внутренним поставщиком для подразделений СПК в Сыктывкаре, Ухте и Усинске.

Сегодня СМЦ-Киров и СПК-Киров с уверенностью смотрят в строительный сезон 2017: филиал обеспечен сырьем, сложившийся хороший штат операторов расширился вдвое. Идут мероприятия по оптимизации процессов, создано рабочее место мастера прямо на участке СМЦ, что позволяет оперативно выстраивать график прокатки, организована предварительная подготовка упаковочного пиломатериала в размер.

В мае ожидается приход, монтаж и запуск стана по производству металлочерепицы и металлического сайдинг «Бруса». Таким образом, СПК-Киров еще больше расширит свой уже немалый ассортиментный ряд.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter