Германская Saarstahl модернизировала производство катанки

Германская компания Saarstahl, один из ведущих производителей сортового проката в Германии, в конце января и середине февраля завершила проекты модернизации высокоскоростных проволочных станов на прокатных заводах Burbach и Neunkirchen, расположенных в германской земле Саар. В обоих случаях поставщиком оборудования выступила германская группа SMS.

Модернизация обоих станов — мощностью 1,2 млн. т в год на заводе Burbach и 600 тыс. т в год на Neunkirchen — не предусматривала расширения их производительности. Вместо этого ставка делалась на повышение эффективности производства за счет снижения простоев, увеличение гибкости и расширение сортамента продукции.

В частности, реконструкция действовавшего около 50 лет стана на заводе Neunkirchen стоимостью 30 млн. евро позволяет компании выпускать на этом оборудовании катанку и пруток диаметром от 5,5 до 27 мм при минимальных затратах времени на переналадку. Скорость прокатки может достигать 85 м/с.

На нем, в частности, будет производиться пруток из пружинной и быстрорежущей стали, проволока для холодной высадки, а также другая продукция, применяемая для изготовления высококачественного крепежа, пружин, компонентов для автомобиле- и машиностроительной промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter