В Таиланде может появиться новый производитель листового проката

В Таиланде может появиться новый производитель листового проката

По данным SteelOrbis, таиландская компания SKY Company (Xin Ke Yuan Steel Co), которая в настоящее время выплавляет сталь в индукционных печах и производит порядка 200 тыс. т арматуры в год, с помощью своих китайских партнеров может запустить проект строительства крупного металлургического комплекса.

Речь идет о создании мощностей по выпуску 8,6 млн. т стальной продукции в год. Предполагается, что в конечном итоге предприятие ежегодно будет выдавать до 5,6 млн. т горячекатаного проката, 2,8 млн. т катанки, 200 тыс. т арматуры и полосы. Как заявляет компания, строительство первой очереди может стартовать в текущем году.

По данным Worldsteel, Таиланд является крупнейшим импортером стали в Юго-Восточной Азии. В 2022 г. в страну поступило из-за рубежа 13,4 млн. т стальной продукции при собственной выплавке около 5,0 млн. т (в 2023 г.). Реализация анонсированного проекта позволит Таиланду превратиться в нетто-экспортера катанки и покрыть внутренние потребности в горячекатаном прокате.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter