Итальянская Danieli построит в Ливии завод по восстановлению железа

Итальянская Danieli построит в Ливии завод по восстановлению железа

Ливийская металлургическая компания Libyan Iron and Steel Company (Lisco) и итальянский производитель промышленного оборудования Danieli подписали меморандум о взаимопониманию по проекту строительства завода по выпуску восстановленного железа.

Предполагается, что реализация проекта займет около трех с половиной лет. Доля Danieli в предприятии составит 51%, ливийской стороны - соответственно, 49%. Оно будет размещаться на территории действующего завода Lisco.

Предприятие будет ежегодно производить до 2 млн. т продукции в виде губчатого или восстановленного железа (DRI). Часть продукции будет использовать Lisco в качестве сырья для своих мощностей, остальное будет отправляться в Италию, в том числе, для собственного использования компанией Danieli.

Партнеры планируют использовать для получения восстановленного железа технологию EnergIron, разработанную Danieli и другой итальянской компанией Tenova.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter