До конца 2017 г. в России появится крупный станкостроительный холдинг

До конца текущего года в России будет создан крупный станкостроительный холдинг, что будет способствовать снижению зависимости оборонной промышленности, автомобильной промышленности, тяжелого машиностроения, других отраслей промышленности от зарубежных поставщиков, заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

«Предпосылки для снижения зависимости от зарубежных поставщиков уже созданы - к примеру, на рынке сформирован серьезный частный игрок: компания Стан, консолидировавшая активы крупных отечественных предприятий, в том числе тяжелого станкостроения», - сказал Денис Мантуров.

По его словам, до конца 2017 г. компания планирует завершить создание станкостроительного холдинга, в который войдут до десяти предприятий.

«Кроме того 2016 г. началась реализация совместного проекта Ульяновского станкостроительного завода и немецко-японского концерна DMG Mori Seiki. На площадке организовано производство металлообрабатывающих токарных и фрезерных станков», - сообщил глава Минпромторга.

Он отметил, что основными потребителями станков являются оборонная промышленность, автопром, тяжелое и энергетическое машиностроение, металлургия.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 289

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter