SSAB , Швеция , Swedish Steel Prize | 09 декабря 2016 г. | 05:00

SSAB начал прием заявок на Swedish Steel Prize

Компания SSAB объявила о начале приема заявок Swedish Steel Prize, международную премию, которая поощряет новейшие разработки и инновации. Подать заявку на участие можно до 1 февраля 2017 г.


Премию Swedish Steel Prize может получить участник, который разработает метод или продукцию с широкими перспективами применения из высокопрочной, износостойкой, штамповой или бронестали, а также сталей, схожим по характеристикам c брендированной продуктовой линейкой SSAB. Примеры таких инноваций, соответствующих требованиям к участию в конкурсе: новый подход к техническому дизайну, более легкий вес конечной продукции, упрощенный дизайн, более длительный срок службы, улучшенная эффективность или функционал, обеспечивающий защиту окружающей среды. Используемые материалы должны соответствовать требуемым характеристикам, но не обязательно представлять собой продукцию SSAB.

На премии прошлого года к оценке жюри были представлены проекты из 28 стран. В числе победителей прошлых премий - БелАЗ, разработавший самый большой в мире грузовой самосвал с применением высокопрочной стали. Но круг участников и номинантов премии при этом не ограничивается крупными компаниями и организациями. В 2014 г. финский новатор Тимо Пенттимиес (Timo Penttimies) был номинирован на получение премии за разработку инновационного и экономически эффективного роликового механизма подачи для применения в лесозаготовительной промышленности.

«Мы видим, что и сейчас и в будущем возможны различные новые и даже экспериментальные способы применения наших передовых сталей. Я надеюсь, что участники представят как можно больше разных вариантов. Мы ищем инновационные методы применения стали, которые способны действительно раздвинуть границы существующих подходов - как с применением одной только стали, так и в сочетании с другими материалами, и даже с уклоном в цифровые технологии», - комментирует Ева Петурссон (Eva Petursson), председатель жюри Swedish Steel Prize и глава отдела стратегических разработок и научно-исследовательской деятельности компании SSAB.

Победитель премии Swedish Steel Prize будет объявлен в Стокгольме в конгресс-центре Waterfront 11 мая 2017 г. Наградой является статуэтка авторства скульптора Йорга Джешке (J?rg Jeschke), а также денежный приз в размере 100 тыс. шведских крон, который компания SSAB рекомендует передать в благотворительный фонд по усмотрению победителя.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter