Арсенал СТ будет выпускать конструкции для большепролетных зданий

Как рассказал в ходе выставки «Металлоконструкции’2016» В. Арсенин, коммерческий директор завода Арсенал СТ, входящего в состав компании Frisomat, завод имеет высокую загрузку и планы по развитию производственных мощностей.

По его словам, к июню заводу уже удалось выпустить 70% от прошлогодних объемов, поэтому по результатам 2016 г. Арсенал СТ выйдет на уровень производства в 2-2,5 тыс. т. В структуре поставок ЛСТК порядка половины приходится на жилье, вторая половина – на коммерческие здания.

Довольно быстро меняется география отгрузок. В прошлые годы значительная часть продукции поставлялась в СЗФО – Вологодскую, Архангельскую, Мурманскую области. В этом году подавляющее большинство заказов приходится на центральные, а также южные регионы – Белгородскую область, Краснодарский край и другие.

В ближайшее время мощности завода расширятся. В планы Frisomat входит организация в пос. Тихвинка Смоленской области выпуска профилей для большепролетных зданий из оцинкованных профилей толщиной до 5 мм. Ранее эти профили импортировались из европейских заводов компании, но после девальвации рубля такие поставки стали невыгодными.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter