ЛМЗ может получить федеральную субсидию

Проект Лысьвенского металлургического завода (ЛМЗ) - строительство агрегата полимерных покрытий с технологией Print - успешно прошел очередной конкурс Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, проводимый в соответствии с постановлением Правительства от 3 января 2014 г. №3, и был включен в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности.

Предприятия, инвестиционные проекты которых включены в перечень, имеют право на целевые субсидии из федерального бюджета, которые являются источником финансового обеспечения части затрат, связанных с уплатой процентов по инвестиционным кредитам.

«ЛМЗ завершает год еще одной позитивной новостью: в дополнение к подписанному в ноябре региональному специальному инвестиционному контракту, наш проект стал одним из победителей конкурсного отбора новых комплексных инвестиционных проектов. Таким образом, при активном участии Министерства промышленности и торговли России, органов власти Пермского края и г. Лысьва, Фонда развития промышленности, нашей компании предоставляется существенная государственная помощь, что позволит сэкономить значительные денежные средства, улучшить условия и ускорить реализацию наших планов. Мы видим, что проект ЛМЗ – нужен, востребован и мы ощущаем в сегодняшние непростые времена максимально возможную поддержку со стороны государства», - отметил Андрей Дейнеко, генеральный директор Лысьвенской металлургической компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter