Wildberries построит в Прикамье логистический комплекс

Wildberries построит в Прикамье логистический комплекс
20 декабря на Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае инвестпроекту компании «Вайлдберриз» был присвоен статус «приоритетный». В рамках проекта планируется построить на территории региона логистический комплекс, сообщается на официальном сайте правительства региона.

Напомним, ранее гендиректор ООО «Вайлдберриз» Татьяна Бакальчук и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подписали соглашение о намерениях по строительству данного объекта в Прикамье.

Согласно планам компании, общая площадь современного логистического объекта составит порядка 170 тыс. кв. м. На территории высокотехнологичного складского комплекса помимо зоны приемки, распределения и зоны хранения товара, будут размещены также объекты, необходимые для жизнеобеспечения логистического центра.

С 2023 до 2027 года в реализацию инвестпроекта компания направит 8,5 млрд руб. Строительство столь крупных логистических мощностей позволит создать не менее 6 тыс. рабочих мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter