В Перми планируют построить металлопрокатный завод

В Перми планируют построить металлопрокатный завод

В промзоне на улице Героев Хасана в Перми планируют построить металлопрокатный завод, сообщает сетевое издание "59.РУ".

Строительство металлопрокатного завода в декабре 2023 г. включили в список приоритетных инвестиционных проектов Пермского края. Как сообщает Агентство инвестиционного развития региона, запустить проект намерены в 2025 г. Для этого ООО «Пермский металлопрокатный завод» инвестирует в создание нового производства 1,84 млрд руб. Планируется, что предприятие будет выпускать трубы, просечно-вытяжные листы, швеллер, уголок и другую продукцию.

По данным «Контур.Фокуса», ООО «Пермский металлопрокатный завод» зарегистрировано в Перми в декабре 2023 г. Его учредитель - «Новосибирский металлургический завод имени Кузьмина».

Чтобы организовать производство, необходимо установить на участке по Героев Хасана зону производственно-коммунальных объектов III класса вредности. С такой просьбой «Пермский металлопрокатный завод» обратился в комиссию по ПЗЗ. Члены комиссии поддержали идею и направили проект на утверждение в Правительство Пермского края.

Источник: 59.РУ
Просмотров: 312

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter