Производство оцинкованного проката резко подскочило вверх

В январе текущего года производство плоского оцинкованного проката в России достигло 52,6 тыс. т, увеличившись на 17,5% по сравнению с аналогичным месяцем 2014 г., сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики (далее - Росстат).

Выпуск плоского проката с покрытиями в минувшем месяце расширился на 15,5% к уровню годовой давности и составил 479 тыс. т.

Относительно же декабря 2014 г., по данным Росстата, производство плоского оцинкованного проката выросло на 27,4%, плоского проката с покрытиями – на 2,8%.

В то же время, по данным заводов, отгрузки оцинкованного проката на внутренний рынок в январе составили немногим менее 200 тыс. т, тогда как проката с полимерным покрытием - около 155 тыс. т.

Перспективы рынка стали с покрытиями будут обсуждаться на 10-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления», которая пройдет в Москве 19-20 марта 2015 г.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 278

Комментарии

  • Статистика от Росстата, как всегда, - на высоте, отличается чрезвычайной адекватностью) но "других поэтов" у нас в стране нету...

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter