Масштабные делегации НЛМК, Северстали и ММК примут участие в конференции по сталям с покрытиями

Масштабные делегации НЛМК, Северстали и ММК примут участие в конференции по сталям с покрытиями

В одном из самых премиальных сегментов металлопродукции, в секторе сталей с покрытиями, постоянно происходят захватывающие события: всплески цен, дефицит поставок, новые продуктовые линейки, неожиданные конкуренты… да, да, с тех пор, как четверть века назад немногие «черные» металлургические гиганты, кто сумел зайти в эту высокомаржинальную нишу и объявить, что они «обелили» сталь, - с тех пор на российском рынке появились «игроки второго эшелона» - ряд китайских компаний, а также отечественные предприятия, установившие линии нанесения полимерных покрытий на оцинкованный прокат. Конкуренция, таким образом, к сегодняшнему дню обострилась, хотя импорт существенно и сократился.

Именно поэтому такой повышенный интерес наблюдается сейчас к 19-й Международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления", которая пройдет в конце следующей недели, 14-15 марта в московском регионе. По состоянию на 7 марта для участия в этой конференции зарегистрировались порядка 170 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компаний, сервисных металлоцентров, производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката.

Масштабные делегации ожидаются от Группы НЛМК (около 20 специалистов), Группы ММК - более 10 руководителей и сотрудников, Северстали - свыше 10 топ-менеджеров, отвечающих за сектор сталей с покрытиями и взаимодействие с переработчиками оцинкованного и окрашенного проката.

Вполне естественно, что накануне старта весеннего строительного сезона оцинковка и полимерка оказались в фокусе внимания участников рынка, ведь львиная доля этих сталей потребляется именно строительным комплексом.

14 марта участники конференции рассмотрят актуальные темы рынка оцинкованного и окрашенного проката. На следующий день, 15 марта, состоится экскурсия на производственный комплекс завода Профметалл.

Программа, список участников, регистрация на сайте мероприятия

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 236

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter