Калугапутьмаш заживет по-новому (фоторепортаж)

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов посетил «Калужский завод путевых машин и гидроприводов» («Калугапутьмаш»). Он ознакомился с состоянием завода и провел совещание с участием председателем Совета директоров ЗАО Группа Синара Дмитрием Пумпянским.

Недавно ОАО «Калужский завод путевых машин и гидроприводов» вошло в холдинг Группы "Синара". Теперь холдинг имеет в Калужской области два предприятия: "Калугапутьмаш" и "Людиновотепловоз". Приобретение второго актива в Калужской области позволяет ОАО СТМ реализовать синергетический эффект работы двух предприятий, направленный на повышение производственных и экономических показателей их деятельности.

В качестве синергетических векторов взаимодействия КПМ и ЛТЗ рассматриваются: размещение на одной площадке производства осей колесных пар с исключением соответствующего объема инвестиций из планируемой программы второго предприятия; централизация производства всех видов зубчатых колес на создаваемом специализированном участке (наличие кузнечнопрессового оборудования позволяет организовать полный цикл изготовления всех видов зубчатых колес); объединение мощностей по заготовительному производству (раскрой и гибка листа); размещение на площадке производства рам машин и тележек обоих предприятий; создание единого центра компетенций по металлургическому производству, его модернизация и развития для обеспечения потребностей заводов СТМ; унификация элементов кабин и других частей строения верхнего уровня машин и концентрация их изготовления.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 181

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter