машиностроение | 21 марта 2024 г. | 12:10

Ясиноватский машзавод поставит комбайны в Якутию и Кузбасс

Ясиноватский машзавод поставит комбайны в Якутию и Кузбасс

В ближайшее время Ясиноватский машиностроительный завод (ЯМЗ, г.Ясиноватая, Донецкая Народная Республика) по результатам тендеров изготовит и поставит не менее 3 проходческих комбайнов серии КСП-35 и другое горнопроходческое оборудование горнодобывающим предприятиям Якутии и Кузбасса, – сообщает ДАН со ссылкой на пресс-службу Министерства промышленности и торговли ДНР.

Кроме того, согласно договору, заключенному осенью 2023 г. с АО «Метрострой Северной Столицы», завод также выпустит запасные части и комплектующие для тоннелепроходческого комплекса.

ООО «НПО «ЯМЗ»» является одним из крупнейших в СНГ производителей горнопроходческой техники для угольных шахт, подземных разработок ураносодержащих, калийных, алмазоносных и других рудников, а также оборудования для строительства тоннелей для железнодорожного транспорта, метро и автодорог. В частности – проходческих комбайнов, проходческих лебедок, дробильно-укладочных комплексов и др. В феврале 2024 г. ЯМЗ изготовил первый импортозамещающий проходческий комбайн.

В 2023 г. портфель заказов ЯМЗ превысил 250 млн руб. Предприятие поставляет продукцию в Ростовскую область, Якутию и Кузбасс. В ближайшее время на завод, в рамках займа, выданного в 2023 г. Фондом развития промышленности ДНР, поступит новое оборудование.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter