Русполимет , Отставки и назначения | 04 февраля 2014 г. | 16:24

Виктор Клочай покинул пост директора «Русполимета»

Совет директоров ОАО «Русполимет» (производит высококачественные цельнокатаные и сварные кольцевые заготовки, диски для авиадвигателестроения и ракетостроения) досрочно прекратил полномочия генерального директора — основного владельца компании Виктора Клочая. Как говорится в документах компании, «в связи с переводом на новую работу».

Напомним, господин Клочай сам возглавил предприятие в декабре 2012 года, когда бывший директор завода Юрий Луканин, занимавший этот пост с 2009 года, уволился по собственному желанию.

Тогда предполагалось, что в должности гендиректора Виктор Клочай проработает в течение трех лет, совмещая эту должность с постом председателя совета директоров «Русполимета».

Новым директором кулебакского завода назначен Николай Скорохватов — бывший генеральный директор ЗАО «Ижорский трубный завод» (100% принадлежат ОАО «Северсталь»), которым он руководил с 2009 года.

Господин Скорохватов родился в Украинской ССР, закончил Ленинградский политехнический институт по специальности «обработка металлов давлением».

С 1981 года до прихода на Ижорский трубный завод работал на Череповецком металлургическом комбинате (ОАО «Северсталь»).

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 303

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter