Русполимет | 05 февраля 2024 г. | 09:14

Русполимет активно включился в работу с начала года

Русполимет активно включился в работу с начала года

Январь - самый короткий рабочий месяц в году, так как почти треть месяца приходится на новогодние праздники. И если большинство компаний и организаций включилось в работу только 9 числа, то основные производственные подразделения АО «Русполимет», относящегося к непрерывно действующим предприятиям, не переставали в каникулы трудиться в полную силу, чтобы в срок сдать запланированные заказы.

- Последние две недели декабря 2023 года выдались достаточно напряженными, - сообщил руководитель Управления производственного планирования и сопровождения производства (УППиСП) Юрий Симашов. - Мы старались к завершению года своевременно и качественно выполнить намеченные капитальные ремонты оборудования (в частности, кольцепрокатного стана «Баннинг», гидравлического пресса УЗТМ, кольцевых газовых печей и др.) для того, чтобы с первых дней января нового года активно включиться в рабочий процесс. В новогодние праздники все производственные подразделения трудились в полную силу для выполнения намеченного плана. Руководством компании поставлены серьезные задачи: сделать задел на ближайшее время и загрузить все производственные площадки равномерно. 3 января приступили к ритмичной сдаче продукции на склад.

В 2023 году план по январю составлял 15 тысяч единиц кольцевой продукции, на январь 2024 года - свыше 19 тысяч колец. Годовой план производства также увеличен, поэтому с первых дней загрузка производственных мощностей максимальная.

В конце января, в соответствии с планом-графиком, остановлен на капитальный ремонт пресс «Шуллер» усилием 10 тысяч тонн. В связи с этим необходимо было сделать определенный задел, чтобы впоследствии не ощутить выхода из строя данной единицы оборудования.

В 2024 году планируется запуск новых вакуумных индукционных печей (ВИП) в рамках инвестиционных проектов. Ожидается поступление на производственную площадку АО «Русполимет» нескольких единиц оборудования: фрезерного станка в ЦМОП, где в связи с возросшим объемом заказов на плоскую стальную заготовку («сутунку») требуется увеличение производственных мощностей, и токарно-карусельных станков в ЦМО.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter