Российский рынок сталей с покрытиями динамично развивается

Сотрудники дирекции Международной промышленной выставки «Металл-Экспо» приняли активное участие в ежегодной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат-2012», на которой встретились отечественные производители листового проката с покрытиями, а также производители и поставщики из Казахстана, Украины, Прибалтики, Финляндии со своими партнерами - потребителями оцинкованного и окрашенного проката с общим объемом переработки свыше 2 млн т. Конференцию посетили порядка 180 руководителей и специалистов 130 компаний. Более 75% участников конференции составили ведущие российские потребители и переработчики оцинкованного и окрашенного проката, изготовители профнастила, сэндвич-панелей, металлочерепицы, строительных профилей и конструкций, то есть так или иначе ориентированные на снабжение строительного комплекса передовыми строительными материалами из стали. С рядом компаний сотрудниками Металл-Экспо проведены переговоры об участии в выставке металлопродукции и металлоконструкций для стройиндустрии «МеталлСтройФорум’2012».

В прошлом году российские мощности по производству оцинкованного проката составили 4,3 млн т, в 2012 г. они увеличатся до 4,7 млн т. По прокату с полимерными покрытиями мощности сегодня равны 1,500 млн т, а до конца 2012 г. вырастут на 400 тыс. т. Российский рынок сталей с покрытиями динамично развивается: по прогнозу, в этом году ожидается 10% рост потребления, что в абсолютных величинах превысит 300 тыс т. Какие сегменты потребления покажут наилучший рост и в каких регионах, как будут вести себя цены — это и много другое как раз и обсуждалось на конференции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 251

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter