ArcelorMittal Temirtau ориентируется в России на строительство, упаковку и автопром

ArcelorMittal сегодня — это 260 тыс. сотрудников в 60 странах мира, 92 млн т металлопродукции по итогам 2011 г. Порядка 3 млн т из них пришлись на долю ArcelorMittal Temirtau при годовой мощности в 5,5 млн казахстанского актива, на котором заняты 40 тыс человек.

В Казахстане корпорацию интересует, прежде всего, оцинкованная и полимерная сталь, жесть — одна треть всей производимой продукции приходится именно на этот сортамент. Об этом на отраслевой конференции, проводимой сегодня журналом "Металлоснабжение и сбыт", рассказал Жан-Марк Грикзан, директор по продажам ArcelorMittal Temirtau.

По его словам, 56% из производимой в Казахстане продукции поставляется на рынок СНГ, треть экспортируется в страны Ближнего Востока, 9% идет в Китай. 1,400 ученых-исследователей работает в рамках группы ArcelorMittal в поисках новых решений для автопрома, стройиндустрии и других рынков потребления. Специалистов из Америки, Европы, Азии периодически привозят в Казахстан, чтобы изучить приоритеты рынков СНГ и обеспечить необходимое качество. Строительство, упаковка, автопром — таковы приоритеты группы в России.

Всего у компании №1 в мире насчитывается более 40 линий оцинковки и полимерки, половина из них — в Европе. Сейчас в Европе проводится укрупнение производства, сокращается количество линий в стремлении сконцентрировать усилия на обслуживание ключевых клиентов из автопрома и стройиндустрии. Более подробно о проблемах крупнейшей мировой корпорации читайте в апрельском выпуске журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 344

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter