ArcelorMittal приобретает пакет акций французского производителя труб Vallourec

ArcelorMittal приобретает пакет акций французского производителя труб Vallourec

Корпорация ArcelorMittal сообщила, что приобретет у инвестиционных фондов, находящихся под управлением компании Apollo Global Management, 28,4% акций французского производителя труб Vallourec. Стоимость сделки составит 955 млн. евро. Стороны планируют закрыть ее во втором полугодии текущего года.

Как заявил генеральный директор ArcelorMittal Адитья Миттал, Vallourec - это производитель качественных труб с высокой добавленной стоимостью. Большая часть его доходов генерируется на емких, перспективных рынках США и Бразилии. Мощности компании по производству бесшовных труд достигают 2,2 млн. т в год.

Также ArcelorMittal отмечает, что 85% мощностей трубной компании относятся к низкоуглеродным. Французская компания развивает, в частности, такие направления как трубы для транспортировки водорода и уловленного углекислого газа.

В соответствии с соглашением, ArcelorMittal обязуется в течение ближайших шести месяцев не проводить тендеров по приобретению оставшихся акций Vallourec. Ранее металлургическая корпорация не осуществляла крупных инвестиций в активы, отстоящие дальше по производственной цепочке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter