Агрегаты нанесения покрытий завоевывают мир

Россия на международных рынках воспринимается как рынок с большой емкостью потребления и большими возможностями для сбыта сервисного оборудования. Таково мнение Ирины Самойловой, руководителя направления развития бизнеса в России и СНГ компании Bronx. В ходе проходящей сейчас в Москве конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат-2012» она рассказала о новых полимерных покрытиях, которые наносятся валковым способом.

Установка и запуск таких линий мощностью до 40 тыс. т в год сравнительно проста и малозатратна, ее монтаж занимает 10-12 недель и не требует мощных фундаментов. На этих линиях в разных регионах мира все чаще окрашивают не только оцинковку, но и алюминий, нержавеющую сталь, электрооцинкованную сталь. Эта технология применяется на предприятиях средней и малой мощности по нанесению покрытия и обеспечивает нанесение различных видов покрытий по требованию конкретных заказчиков - матовое покрытие, декоративные покрытия, металлик.

В мире (включая Россию и Украину) работает около 40 компаний, использующих оборудование Bronx, произведенное в Австралии и Словакии. Такие линии стоимостью от $3 млн, как правило, близко расположены к потребителям. Рынок Европы, например, дрейфует в сторону развития агрегатов именно малой мощности. Возможности линии и качество окрашивания имеют следующие характеристики. Толщина окрашиваемой полосы - от 0,14 мм до 0, 8 мм (сталь) и 0,3 – 1,2 мм (алюминий). Ширина полосы 600 – 1250 мм. Качество производимой продукции соответствует международным нормам, нормам ECCA и NCCA, ГОСТу. Таким образом, в России продвигается оборудование, позволяющее найти нишу на рынке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter