железорудное сырье | 11 ноября 2011 г. | 09:00

Ferrexpo реализовала в июле-сентябре 3,3 млн т окатышей

Горнодобывающая компания Ferrexpo опубликовала промежуточный управленческий отчет, в соответствии с принципами открытости и прозрачности Управления Великобритании по листингу.

Общий объем выпуска окатышей из собственной руды в 3 квартале 2011 г. вырос на 2,8% по сравнению со 2 кварталом. Производство высококачественных окатышей с 65% содержанием железа выросло на 12,3% по сравнению с 3 кварталом 2010 г. и на 6,6% – с начала года. Выпуск окатышей из концентрата третьих сторон зависит от его наличия на рынке. В целом, учитывая производство из концентрата третьих сторон, общий объем выпуска окатышей в 3 квартале 2011 г. остался на уровне 2 квартала 2011 г. и составил 2,5 млн т.

В период с 1 июля по 31 октября 2011 г. объемы продаж составили 3,3 млн т. Средняя цена продаж в третьем квартале 2011 г. осталась на уровне, достигнутом во втором квартале 2011 г. Ожидается, что по результатам года Ferrexpo реализует около 25% продукции на спотовом рынке клиентам, с которыми в 2012 г. будут заключены новые долгосрочные контракты. Ожидается, что для этих новых долгосрочных контрактов будет использован механизм ценообразования с привязкой к индексу, и они дополнят существующие контракты компании с привязкой к индексу и поквартальным пересмотром цен.

Председатель Ferrexpo Майкл Абрахамс (Michael Abrahams) сообщил: «Ferrexpo продолжает извлекать выгоду благодаря репутации производителя качественных окатышей по долгосрочным контрактам. При ухудшении ситуации на рынке, Группа сохранит свои позиции на мировом рынке, продолжая работать на полную мощность, благодаря низкозатратной позиции на кривой предложения, налаженной инфраструктуре поставок на иностранные рынки, поддержке местной экономики, а также репутации надежного поставщика для мировой металлургической отрасли».

Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали. Текущий производственный актив – Полтавский ГОК произвел более 10 млн т железорудных окатышей в 2010 г., став крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди всех горнорудных предприятий на территории СНГ. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Сербии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Китая, Индии, Японии и других азиатских стран. 

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter