Самарский резервуарный завод развивает переработку стали с покрытием

«Мы нацелены на развитие производства и дистрибьюции проката с покрытием», - отметил Игорь Крзаков, заместитель генерального директора Самарского резервуарного завода, на 5-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2010».

Самарский резервуарный завод имеет три производственных направления – изготовление резервуаров, горячее цинкование металлоконструкций и выпуск оцинкованного и окрашенного проката.

В ноябре 2005 г. был произведен запуск первой линии непрерывного горячего цинкования производительностью до 80 тыс. т. Успешное развитие данного направления привело к принятию решения о покупке и введении в эксплуатацию в июне минувшего года второй линии непрерывного горячего цинкования проката и сейчас мощности предприятия достигли 140 тыс. т.

На рубеже 2009-2010 г. заработал комплекс по переработке проката и в настоящее время он выпускает профнастил и профиль для гипсокартона. Кроме того, в тестовом режиме работает линия резки проката. В ближайшее время планируется провести модернизацию линии покраски проката и увеличить выпуск данной продукции.

В структуре продаж доминируют Приволжский (60% от общего объема реализации) и Центральный (30%) федеральные округа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 476

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter