Олово | 19 августа 2009 г. | 00:51

На рынке олова царят радужные ожидания

Рост цен на олово вселяет оптимизм в умы участников мирового и регионального рынков, и даже небольшое снижение стоимости металла произошедшее вчера на LME, не омрачает их благодушного настроения. Например, дилеры Kuala Lumpur Tin Market (KLTM, Малайзия) считают, что повышательный ценовой тренд на олово продолжится на нынешней неделе вследствие улучшения дел в глобальной экономике.

Согласно их мнениям, ситуация в мировой экономике внушает оптимизм, побуждая игроков накапливать складские запасы олова наравне с совершением аналогичных действий в отношении других сырьевых товаров. По оценкам дилеров KLTM, цена на олово в течение ближайших дней будет находиться выше уровня $15 тыс. за 1 т. Непосредственно на самой KLTM на прошлой неделе стоимость олова достигла $15,300 тыс. против прежних $14,760 тыс.

KLTM является региональной площадкой для торговли оловом и работает с октября 1986 г. Ее участники - ведущие малазийские поставщики олова.

Источник: Business Times
Просмотров: 233

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter