Олово , Чукотка , Русолово | 29 сентября 2023 г. | 10:39

Русолово приобрело месторождение на Чукотке

Русолово приобрело месторождение на Чукотке

«Русолово» (входит в «Селигдар») по результатам аукциона, состоявшегося 28 сентября, выиграло лицензию на право освоения участка недр на реке Млелювеем. Объект расположен в Чаунском районе Чукотского АО. Об этом сообщает NEDRADV.

Начальная стоимость аукциона была определена в размере 31,023 млн рублей. Компания предложила за участок 40,329 млн рублей.

По данным аукционной документации, по состоянию на 1 января 2023 года госбалансом в границах участка учтены балансовые и забалансовые запасы олова по категории С1 в количестве 74 тонн. Прогнозные ресурсы россыпного олова оцениваются в количестве 677 тонн. Балансовые и забалансовые запасы золота по категории С1 составляют 920 кг.

Напомним, что «Русолово» реализует проекты по добыче и переработке олова в двух регионах Дальнего Востока: Хабаровском крае и на Чукотке. Общий объем инвестиций, предусмотренный на развитие проектов, составляет 38 млрд рублей. На эти средства компания построит металлургический комбинат в Хабаровском крае, а также запустит месторождение олова Пыркакайские штокверки на Чукотке.

«Русолово» (входит в «Селигдар») ведет работу на территории Хабаровского края и Чукотском АО. В Хабаровском крае компании принадлежат предприятия «ОРК» (Фестивальное и Перевальное месторождения, Солнечная обогатительная фабрика) и «Правоурмийское» (осваивает Правоурмийском месторождение). Также компании принадлежит право на отработку оловорудного месторождения Пыркакайские штокверки в Чукотском АО (запуск запланирован на 2030 год).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter