LME | 28 апреля 2009 г. | 04:24

LME в 2010 г. запустит контракты на оксиды кобальта и молибдена

Крупнейшая в мире площадка по торговле цветными металлами, London Metal Exchange (LME), намерена в следующем году запустить в биржевой оборот контракты на оксиды кобальта и молибдена.

«Торговля контрактами на эти продукты начнется в первой квартале 2010 г.», – заявил Мартин Эбботт (Martin Abbott) на пресс-конференции, посвященной первой годовщине со дня начала операций со стальной заготовкой.

Первоначально руководство LME планировала провести пробный запуск контрактов на оксиды кобальта и молибдена в июне-июле текущего года, чтобы начать полномасштабные коммерческие сделки с ними примерно к октябрю, но потом изменила свое решение. По словам Мартина Эббота, это связано с ожиданием ввода новой клининговой платформы в LCH.Clearnet.

Компания LCH.Clearnet готовит для LME новую клининговую платформу под названием Synapse, которая заработает в последнем квартале текущего года.

Источник: Metal Bulletin
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter