Конференции , Оцинковка | 17 марта 2009 г. | 10:00

Рынок оцинкованного проката оживет вместе со всей экономикой

Сегмент оцинкованного проката, вместе со всем российским рынком металлов сейчас переживающий период рецессии, снова станет одним из самых динамичных, как только в общеэкономической ситуации в стране и в мире появятся реальные признаки оздоровления. Примерно к такому выводу пришли участники прошедшей накануне в Москве 4-й международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления '2009».

Основанием для такого вывода послужили экспертные оценки перспективных потребностей таких отраслей промышленности, как стройиндустрия и автопром, являющихся основными сферами потребления оцинкованной стали и проката с полимерными покрытиями, а также возможностей — текущих и будущих — российских металлургических комбинатов по производству этих видов металлопродукции.

В качестве экспертов выступили представители отраслевых научно-исследовательских институтов, металлургических предприятий, компаний — переработчиков сталей с покрытиями и трейдеров, а именно: директор центра «Новые технологические процессы производства проката с покрытиями» ЦНИИчермет им. Бардина В. Парамонов, директор европейского отделения Международная ассоциация цинка Р. Семпелс, старшие менеджеры дирекции по сбыту ЧерМК «Северсталь» Ю. Суняев и А. Венедиктов, генеральный директор компании Стальинвест С. Масленников, президент Всероссийской ассоциации металлостроителей Ю. Елисеев, заведующий лабораторией холоднодеформированных профилей и конструкций ЦНИИПСК им.Мельникова Э. Айрумян, вице-президент ГК Металл-Профиль А. Мороз, главный инженер компании ММК-Профиль-Москва А. Вандышев, генеральный директор Центра по развитию цинка В. Полькин и другие.

Обзор конференции читайте в апрельском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 265

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter