машиностроение | 22 октября 2008 г. | 03:28

Концерн Тракторные Заводы частично приостановил производство на ряде заводов в рамках антикризисной программы

Концерн Тракторные Заводы (КТЗ) частично приостанавливает работу на некоторых "не ключевых заводах" в рамках принятой руководством концерна антикризисной программы, сообщил сайт Минпромторга.

В машиностроительном холдинге принята программа, которая позволит преодолеть экономические затруднения. На данный момент, приостановлена работа на Алтайском моторном заводе (АМЗ) и Владимирском моторно-тракторном заводе. Вынужденная остановка производства на АМЗ будет использована для переоборудования мощностей под совместное производство двигателей с корпорации AGCO (США). Руководство КТЗ в ближайшее время планирует в полном объеме восстановить производственные работы.

Кроме того, в рамках принятой программы, компания намерена сдвинуть выполнение инвестиционных программ, находящихся на ранней стадии реализации, перенести финансирование научно-исследовательских работ на вторую половину 2009 г. и ввести сберегающий режим энергопотребления на всех заводах.

Концерн Тракторные заводы объединяет 16 производственных предприятий в сферах тракторного, сельскохозяйственного, железнодорожного машиностроения и оборонной промышленности. Совокупный годовой объем производства концерна в 2007 г. превысил $1,35 млрд. Техника, выпускаемая концерном, эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 233

Комментарии

  • Алтайский моторостроительный на реконструкции! Весьма кстати. Грех не использовать талантливый народ Алтайского края(все почти Ползуновы) в настоящее время с полной отдачей.

    • 0
    • Александр Михайлович
    • 22 октября 2008 г.   11:13
    • ответить

Все комментарии (0)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter