ArcelorMittal | 20 ноября 2007 г. | 11:59

Arcelor Mittal повысит цены на плоский прокат в Северной Америке и Евросоюзе

Arcelor Mittal, крупнейшая в мире сталелитейная компания, поднимет цены на плоский прокат в Северной Америке и Европе из-за увеличения издержек на сырье и энергию. Цены на стальной прокат в США с 1 января 2008 г. вырастут на $40 за тонну, что вдвое превышает средний рост цен в IV квартале 2007 г. В Евросоюзе цены начнут расти со второго квартала.

«Цены в США ниже общемировых, – сообщили в Arcelor Mittal. – Низкий объем запасов, падение импорта стали и относительно устойчивый спрос должны содействовать выравниванию цен до общемирового уровня». Компания также прогнозирует рост мирового спроса на сталь в 2008 году на 6%. Причем в Европе он будет медленнее, чем в Северной Америке, сообщила компания в понедельник.

Цены на горячий прокат в Европе в III квартале выросли на 6,3%, в Азии — на 8,4%, благодаря увеличению спроса быстроразвивающихся стран, таких как Китай и Индия. При этом в США цены снизились на 3,7%.

Источник: Інтерфакс-Украiна
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter