В Астрахани создан первый промышленный технопарк

В Астрахани создан первый промышленный технопарк
Минпромторг России подтвердил официальный статус первого промышленного технопарка, созданного в Астраханской области по инициативе АО «АКМА». Компания получила статус управляющей компании технопарка, сообщает министерство промышленности, торговли и энергетики региона.

Это единственная на сегодняшний день промышленная площадка в Астраханской области, подтвердившая официально свой статус промышленного технопарка, отмечается в сообщении.

Сегодня на территории технопарка «АКМА» имеются открытые площадки с козловыми кранами и железной дорогой, пять автономных газовых котельных, совокупная энергетическая мощность технопарка составляет 0,5 МВт. На территории 4,2 гектара расположен промышленно-производственный комплекс общей площадью более 22 тысяч м2. Свободные площади насчитывают более 12 тысяч м2.

В настоящее время на территории промышленного технопарка работают семь резидентов. В частности, в их число входят компании, специализирующиеся на производстве оффшорных контейнеров и металлоконструкций, строительных металлических конструкций, производстве металлических изделий для пищевой промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter