В Астраханской области спущен на воду земснаряд «Николай Русанов»

В Астраханской области спущен на воду земснаряд «Николай Русанов»
10 октября в Астраханской области состоялась торжественная церемония спуска на воду земснаряда высокой производительности «Николай Русанов» проекта FPDG3. Судно строится ООО «Стройлидерплюс» по заказу ФГУП «Росморпорт» для работы на Волго-Каспийском морском судоходном канале.

Дноуглубительное судно «Николай Русанов» – папильонажный несамоходный фрезерный земснаряд с грунтовым насосом. Его основное назначение – поддержание заданных глубин в морской части ВКМСК, на акваториях и подходах к морским портам для обеспечения безопасности мореплавания.

Автономность земснаряда «Николай Русанов» по запасам топлива, моторного масла, пресной воды и провизии составляет не менее 7 суток. Корпус предназначен для тяжелого круглосуточного и круглогодичного режима работы и продолжительной эксплуатации. Носовая и кормовая оконечности судна имеют подзоры для улучшения гидродинамических характеристик корпуса во время движения, сообщает пресс-служба Росморпорта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter