СИБУР и ОЭЗ «Алабуга» сформируют научно-промышленный парк в Казани

СИБУР и ОЭЗ «Алабуга» сформируют научно-промышленный парк в Казани
«Казаньоргсинтез», входящий в состав СИБУРа, и ОЭЗ «Алабуга» подписали соглашение о намерениях по созданию индустриального парка «Северные ворота», сообщает пресс-служба «Казаньоргсинтез».

На одной площадке будет создана цепочка от научных исследований по созданию новых полимеров до их пилотного и далее массового производства на производственных мощностях компании.

Ключевым проектом в рамках нового партнерства станет создание центра научных исследований, который разместится в создаваемом Деловом квартале компании на севере Казани. В центре будут вестись разработки полного цикла – от лабораторных исследований до создания промышленных технологий и их коммерциализации.

Кроме того, предполагается, что индустриальный парк «Северные ворота» будет включать в себя перспективные производства новых типов современных синтетических материалов для ключевых отраслей экономики, а также инвестиционные проекты третьих сторон по их дальнейшей переработке.

В связке с научно-прикладным центром планируется создать производство катализаторов совокупным объемом более 10 млн тонн в год, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter