Санкт-Петербург , туризм | 29 марта 2024 г. | 17:53

Создание всесезонного курорта "Горская" оценили в 210 млрд руб.

Создание всесезонного курорта "Горская" оценили в 210 млрд руб.
Стоимость реализации проекта всесезонного морского курорта "Горская" ("Санкт-Петербург Марина") оценивается в 210 млрд рублей, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление губернатора Петербурга Александра Беглова.

Проект будет реализован в несколько этапов. Первый подразумевает строительство объектов для сезонного хранения, ремонта яхт и судов, его планируется завершить в 2026 году. Второй этап рассчитан на 2026-2030 годы. В его рамках на площади порядка 40 га планируется создать спортивный кластер, тематический парк и каток, экстрим-парк с крытыми и открытыми зонами, объекты познавательного туризма, в т.ч. историческую верфь "Полтава", комплекс киностудии "Газпром-Медиа" с тематическим парком, пр.

Также в "Горской" появятся круглогодичный бассейн, гостиничные кварталы различных классов с совокупным номерным фондом не менее 6,7 тыс. номеров.

Планируется, что Приморское шоссе и КАД будут связывать курорт с Петербургом и Кронштадтом, до исторического центра города можно будет доехать за 25 минут.

Полностью проект планируется запустить в 2029-2030 годах.

Концепция туристического кластера разработана вместе с "Газпромом", отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter