СТАН , Станкостроение | 12 марта 2024 г. | 11:37

СТАН расширяет сервисные мощности для обслуживания промышленных предприятий

СТАН расширяет сервисные мощности для обслуживания промышленных предприятий

Ведущий российский разработчик и производитель современных станков с ЧПУ холдинг СТАН расширяет мощности по обслуживанию оборудования. По итогам 2023 года холдинг, владеющий обособленным сервисным подразделением в Казани, расширил присутствие на рынке – СТАН запустил работу дополнительных ремонтных бригад в Самаре, Ульяновске и Перми и планирует открыть подразделения в городах Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

Функции единого центра компетенции по техническому сопровождению станков в холдинге «СТАН» выполняет компания «СТАНРЕМСЕРВИС». Организация владеет обособленным подразделением, которое сформировано на базе Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова. Кроме того, в 2023 году сервисные бригады развернуты на крупнейших предприятиях авиационной и машиностроительной промышленности еще в трех регионах страны – Самарской, Ульяновской областях и в Пермском крае.

«Расширение производства позволило СТАНРЕМСЕРВИСу удвоить показатели по обслуживанию станочного оборудования ведущих промышленных предприятий страны. По итогам прошлого года наш технический парк смог принять почти 100 единиц оборудования, и мы планируем наращивать объемы услуг. Чтобы обеспечить бесперебойную работу промышленности, на базе СТАНРЕМСЕРВИСа будет сформирован единый центральный склад для обеспечения запчастями предприятий Госкорпорации Ростех», – рассказал генеральный директор ООО «СТАНРЕМСЕРВИС» Дмитрий Сухин.

В 2024 году центр компетенции по техническому сопровождению станков холдинга «СТАН» продолжит экспансию в регионы присутствия Госкорпорации. С этой целью предприятие ведет переговоры по заключению договоров на сервисное обслуживание в Комсомольске-на-Амуре и в Новосибирске.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter