машиностроение | 07 марта 2024 г. | 14:44

Ясиноватский машзавод поставляет комплектующие в Кузбасс

Ясиноватский машзавод поставляет комплектующие в Кузбасс

Наиболее активно Ясиноватский машиностроительный завод (ЯМЗ, г.Ясиноватая, Донецкая Народная Республика) поставляет собственную продукцию в Кемеровскую область, – сообщает пресс-служба Правительства Российской Федерации со ссылкой на министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

«Речь идет о поставках комплектующих для разных видов горно-шахтного оборудования угледобывающим предприятиям Кузбасса», – уточняет г-н Мантуров.

ООО «Научно-производственное объединение «ЯМЗ»» является одним из крупнейших в СНГ производителей горнопроходческой техники для угольных шахт, подземных разработок ураносодержащих, калийных, алмазоносных и других рудников, а также оборудования для строительства тоннелей для железнодорожного транспорта, метро и автодорог. В частности – проходческих комбайнов, проходческих лебедок, дробильно-укладочных комплексов и др.

В 2023 г. портфель заказов ЯМЗ превысил 250 млн руб. Предприятие поставляет свою продукцию также в Ростовскую область и Якутию. В ближайшее время на завод, в рамках займа, выданного в 2023 г. Фондом развития промышленности ДНР, поступит новое оборудование.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter