ММК им. Ильича | 07 марта 2024 г. | 06:09

В 2024 г. на ММК им.Ильича запустят еще 2 цеха

В  2024 г. на ММК им.Ильича запустят еще 2 цеха

В 2024 г., согласно планам, на Мариупольском металлургическом комбинате им.Ильича (ММК, г.Мариуполь, Донецкая Народная Республика) состоится запуск еще двух цехов. В настоящее время на этих участках процесс ремонтно-восстановительных работ подходит к концу, – сообщает пресс-служба Правительства Российской Федерации со ссылкой на министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

«Завод имеет значительный промышленный потенциал, а выпускаемая им продукциянаверняка будет пользоваться спросом и найдет свое применение на других предприятиях России», – подчеркивает г-н Мантуров.

ЧАО «ММК им.Ильича» входил в число четырех крупнейших металлургических комбинатов Украины. Он является предприятием полного цикла и специализируется на выпуске широкого ассортимента горячекатаной и холоднокатаной стали, в том числе для судостроения, нефтепроводов, буровых газопроводов и водопроводных труб. Также комбинат был единственным в Украине производителем оцинкованного и окрашенного холоднокатаного листа, броневой стали и резервуаров для сжиженных газов. В начале 2022 г. на предприятии работало 14 тыс. человек.

В январе 2024 г. ММК получил статус участника свободной экономической зоны. Компания реализует инвестиционный проект по возобновлению доменного и сталеплавильного производств, а также выпуска горячекатаного листа общей стоимостью 850 млн руб., в результате которого будет создано более 1,5 тыс. новых рабочих мест.

На сегодня поэтапный план восстановления комбината уже создан. Также предприятие посетили представители ПАО «Промсвязьбанк» и начали прорабатывать вопросы финансирования непосредственно с его руководством. Все решения, необходимые для старта процесса восстановления ММК будут приняты в мае 2024 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 392

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter