ММК им. Ильича | 15 марта 2024 г. | 14:50

В 2024 г. на ММК им.Ильича запустят 4 подразделения

В 2024 г. на ММК им.Ильича запустят 4 подразделения

В 2024 г., согласно планам, на Мариупольском металлургическом комбинате им.Ильича (ММК, г.Мариуполь, Донецкая Народная Республика) состоится запуск еще 4 подразделений: отделения товаров народного потребления, копрового отделения, а также трубоэлектросварочных цехов №?1 и №?2, – сообщает ДАН со ссылкой на пресс-службу Министерства промышленности и торговли ДНР.

«На сегодня уже выполнены ремонтно-восстановительные работы и состоялась подготовка к возобновлению деятельности отделения товаров народного потребления, где будут выпускать профилированный лист С-10, Н-57, Н-75, и копрового отделения, которое будет осуществлять переработку лома черных металлов. Далее будут восстановлены основные производственные подразделения: аглофабрика, доменный цех, кислородно-конвертерный цех, листопрокатные цеха, известково-обжиговые цеха и блок ремонтных цехов», – цитирует агентство пресс-службу.

ЧАО «ММК им.Ильича» входил в число четырех крупнейших металлургических комбинатов Украины. Он является предприятием полного цикла и специализируется на выпуске широкого ассортимента горячекатаной и холоднокатаной стали, в том числе для судостроения, нефтепроводов, буровых газопроводов и водопроводных труб. Также комбинат был единственным в Украине производителем оцинкованного и окрашенного холоднокатаного листа, броневой стали и резервуаров для сжиженных газов. Пока на предприятии работает лишь запущенный в октябре 2023 г. цех шлакопереработки, который выпускает гранулированный шлак и щебеночно-песчаную смесь.

январе 2024 г. ММК получил статус участника свободной экономической зоны. Компания реализует инвестиционный проект по возобновлению доменного и сталеплавильного производств, а также выпуска горячекатаного листа общей стоимостью 850 млн руб., в результате которого будет создано более 1,5 тыс. новых рабочих мест.

В феврале 2024 г. был создан поэтапный план восстановления комбината. Также предприятие посетили представители ПАО «Промсвязьбанк» и начали прорабатывать вопросы финансирования непосредственно с его руководством. Все решения, необходимые для старта процесса восстановления ММК будут приняты в мае 2024 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 188

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter