На Енакиевском метзаводе ремонтируют окатышевозы

На Енакиевском метзаводе ремонтируют окатышевозы

В вагонном депо Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, г.Енакиево, Донецкая Народная Республика) специалисты управления железнодорожного транспорта проводят ремонт хопперов, предназначенных для перевозки по железной дороге окатышей, отсева окатышей и других видов сыпучего сырья. На сегодня в полном объеме выполнен ремонт как ходовой, так и магистральной части 3 вагонов, далее будут отремонтированы еще 6, – сообщает пресс-служба ООО «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК).

«Увеличение парка собственного подвижного состава обеспечит более ритмичную транспортировку сталеплавильного скрапа различной фракции, а значит, позволит нарастить и объемы перевозимых грузов для аглодоменного производства. Все это повлечет за собой снижение себестоимости готовой продукции предприятия», – поясняет начальник УЖДТ Роман Ярлыков.

ЕМЗ входит в состав ЮГМК и является предприятием с полным технологическим циклом. Завод поставляет сырье для его филиала – Макеевского металлургического завода – и производит передельный чушковый чугун, непрерывнолитую заготовку, равнополочный и неравнополочный уголок, двутавровую балку, швеллер, круг, железнодорожные узкоколейные рельсы, горячекатаный несимметричный полособульб для судостроения и другую металлопродукцию.

К началу декабря 2023 г. на ЕМЗ был выполнен текущий ремонт маневрового тепловоза серии ТЭМ7А № 0498. К концу декабря на заводе также был выполнен капитальный ремонт маневрового локомотива серии ТГМ6–2105. В феврале для ЕМЗ на пермском предприятии был начат капитальный ремонт локомотива №2105 с персональным именем «Мерецков».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter