Для Енакиевского метзавода ремонтируют очередной тепловоз

Для Енакиевского метзавода ремонтируют очередной тепловоз

Для Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ, г.Енакиево, Донецкая Народная Республика) на пермском предприятии выполняют капитальный ремонт локомотива №2105 с персональным именем «Мерецков», что увеличит срок его эксплуатации до 2033 г., – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ДНР.

«На сегодня специалисты полностью разобрали тепловоз и его агрегаты, а затем заменили детали и восстановили изношенные части. Далее они планируют оборудовать локомотив полным комплектом приборов безопасности и установить дополнительный пульт управления, чтобы на нем мог работать один машинист», – уточняют в пресс-службе.

ЕМЗ входит в состав ООО «Южный горно-металлургический комплекс» и является предприятием с полным технологическим циклом. Завод поставляет сырье для его филиала – Макеевского металлургического завода – и производит передельный чушковый чугун, непрерывнолитую заготовку, равнополочный и неравнополочный уголок, двутавровую балку, швеллер, круг, железнодорожные узкоколейные рельсы, горячекатаный несимметричный полособульб для судостроения и другую металлопродукцию.

К началу декабря 2023 г. на ЕМЗ был выполнен текущий ремонт маневрового тепловоза серии ТЭМ7А № 0498. В ходе работ в полном объеме была произведена замена элементов колесных пар, в кабине машиниста были установлены новые кресла для удобства локомотивных бригад, было проведено плановое техническое обслуживание тепловоза и его покраска. К концу декабря 2023 г. на заводе также был выполнен капитальный ремонт маневрового локомотива серии ТГМ6–2105. В ходе работ были восстановлены экипажная часть, силовые агрегаты и электрооборудование. Кроме того были установлены приборы безопасности – автоматическая локомотивная сигнализация, электропневматический клапан автостопа и контроль бдительности локомотивной бригады.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter