На ЕМЗ в ДНР продолжают восстанавливать локомотивный парк

На ЕМЗ в ДНР продолжают восстанавливать локомотивный парк
На Енакиевском металлургическом заводе (ЕМЗ, г.Енакиево, Донецкая Народная Республика) выполнен капитальный ремонт маневрового локомотива серии ТГМ6–2105, – сообщает пресс-служба ООО «Южный горно-металлургический комплекс».

«В частности, в ходе работ были восстановлены экипажная часть, силовые агрегаты и электрооборудование. Кроме того, были установлены приборы безопасности – автоматическая локомотивная сигнализация, электропневматический клапан автостопа и контроль бдительности локомотивной бригады», – уточняют в пресс-службе.

При этом отмечается, что данный локомотив будет задействован в маневрово-вывозной работе, что позволит увеличить производственные показатели ЕМЗ.

К началу декабря 2023 г. на ЕМЗ был выполнен текущий ремонт маневрового тепловоза серии ТЭМ7А № 0498. В ходе работ в полном объеме была произведена замена элементов колесных пар, в кабине машиниста были установлены новые кресла для удобства локомотивных бригад, было проведено плановое техническое обслуживание тепловоза и его покраска.

Источник: ЮГМК
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter