Danieli не может продать завод в России из-за арбитражного спора

Danieli не может продать завод в России из-за арбитражного спора

Итальянская Danieli не может продать активы в России, чтобы закрыть бизнес, который не ведет из-за санкций. В арбитражном споре с Новороссийским прокатным заводом в качестве обеспечительных мер на активы компании в России был наложен арест, в том числе на производителя оборудования для металлургических заводов «Даниэли Волга» в Дзержинске Нижегородской области.

Новороссийский прокатный завод обратился в Ростовский арбитражный суд в октябре 2023 года с требованием к Danieli вернуть аванс в связи с отказом поставить прокатный стан на предприятие в Шахты за 20,2 млн евро. Стан заказали у итальянцев в июле 2018 года, но в феврале 2022 года Евросоюз ввел санкции, и компания не смогла поставить оборудование. В сентябре российский завод выставил Danieli претензию и попросил вернуть аванс, а потом обратился за его взысканием в суд.

P.S. Подробнее об этом читайте в интервью с заместителем генерального директора по сбыту Новороссийского прокатного завода Романом Сахаровым, которое будет опубликовано в мартовском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: Коммерсант
Просмотров: 315

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter