Для Стахановского завода ферросплавов обновляют автодорогу

Для Стахановского завода ферросплавов обновляют автодорогу

Автомобильная дорога, которая ведет к Стахановскому заводу ферросплавов (СЗФ, г.Стаханов, Луганская Народная Республика) будет полностью реконструирована. Общая площадь нового дорожного покрытия составит почти 33 тыс. м2. Наряду с этим будет выполнено устройство основания призаводской площади, – сообщает пресс-служба ООО «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК).

«Капитальный ремонт этой дороги не проводили с конца 1990-х годов. В результате она оказалась в аварийном состоянии: повреждению было подвергнуто почти 90% дорожного полотна. Это препятствовало нормальному и бесперебойному движению транспортных средств, направляющихся как на завод, так и с завода. Соответственно, ее реконструкция обеспечит комфортный и безаварийный подъезд к предприятию как служебного транспорта, так и грузовых автомобилей», – рассказывают в пресс-службе.

При этом в пресс-службе уточняют, что в настоящее время уже проведена полная вырезка сухостоя и поросли в санитарной зоне по обе стороны автодороги, а также начаты работы по устройству ее основания.
СЗФ входит в состав ЮГМК, располагает восьмью печами, проектная мощность каждой из которых достигает 2 тыс. т продукции в месяц, и специализируется на производстве ферросиликомарганца МнС-17 и ферросилиция ФС-65 и ФС-45.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter