В апреле начнется строительство дублера Пятницкого шоссе в Подмосковье

В апреле начнется строительство дублера Пятницкого шоссе в Подмосковье

убернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил со строителями развитие дорожной сети в городском округе Красногорск. Об этом во вторник, 13 февраля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Так, в этом году введут два путепровода, две дороги, а в 2025-м - планируют отрыть тоннель в Путилково и автодорогу «Путилково – Пятницкое шоссе». Тоннель строят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в рамках II этапа реконструкции Путилковского шоссе. Строительная готовность тоннеля составляет 30 %. На данный момент специалисты частично переустроили инженерные коммуникации и приступили к армированию будущих стен тоннеля, параллельно ведут выемку грунта под котлован и устраивают дополнительные усиливающие элементы, а также приступили к строительству правой части тоннеля. Протяженность тоннеля на пересечении Путилковского шоссе и Проектируемого проезда №6411 составит порядка 500 метров. В перспективе тоннель станет частью будущей четырехполосной автодороги, которая соединит Путилково и Пятницкое шоссе. В составе трассы возведут одноуровневую кольцевую развязку и мост через реку Журавку длиной 66 метров, а также обустроят пешеходные и велосипедные дорожки. К работам планируют приступить в феврале, а завершить – в 2025 году.

Кроме того, в Красногорске в этом году планируют ввести два путепровода над МЦД - в Опалихе и Аникеевке. Новый путепровод соединит две части Аникеевки, до Нахабино и Волоколамского шоссе можно будет добраться за 15-20 минут вместо 30-40 минут. Общая длинна развязки в Аникеевке, в составе которой возводят путепровод, составит 1,4 км, длина путепровода – 410 метров. Готовность объекта составляет 52%. В ходе работ у станции МЦД «Аникеевка» обустроят парковку на 120 мест, разворотную площадку для общественного транспорта и шумозащитные экраны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter