Красноярский край , машиностроение | 05 февраля 2024 г. | 14:35

В Красноярском крае создадут Центр тяжёлого машиностроения

В Красноярском крае создадут Центр тяжёлого машиностроения
Корпорация развития Енисейской Сибири и «ОКБ Микрон» подписали соглашение о сопровождении инвестиционного проекта по созданию Центра тяжёлого машиностроения в Красноярском крае, сообщает пресс-служба корпорации.

Комплекс создают на базе действующего машиностроительного предприятия «ОКБ Микрон» в Емельяновском районе. В настоящее время завод занимается выпуском рельсово-рудничного транспорта, нестандартных изделий, изделий из цветных металлов, специальных редукторов, средств автоматизации производства, металлоконструкций специального назначения и прочей продукции.

Целью проекта является завершение начатого в 2014 году строительства единственного за Уралом современного сверхкомпактного предприятия тяжелого машиностроения, станкостроения и металлообработки, отмечается в сообщении.

Проектом предполагается увеличение выручки предприятия в 4 раза – до 3,6 млрд руб. к 2040 году за счет расширения номенклатуры и количества выпускаемых изделий.

Общий объём инвестиций в создание комплекса тяжелого машиностроения составит 13,5 млрд рублей, из которых 4,3 млрд рублей уже вложено в проект. В настоящее время построены и введены в эксплуатацию 4 из 7 производственных цехов, общей площадью более 6 000 кв. м, а также складские помещения; сформирован уникальный станочный парк; создано свыше 500 рабочих мест. Полностью реализовать проект планируется к 2031 году.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter