На «Макеевкоксе» монтируют хранилище антраценовой фракции

На «Макеевкоксе» монтируют хранилище антраценовой фракции

На заводе «Макеевкокс» (г.Макеевка, Донецкая Народная Республика) Макеевкоксе начался процесс монтажа хранилища №9 антраценовой фракции. К настоящему времени, после обустройства гравийной и щебневой подушки, возведен фундамент диаметром 11 м, для которого потребовалось 1,5 т арматуры №12 и около 50 т бетона, – сообщает пресс-служба ООО «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК).

«Антраценовая фракция – весьма востребованный в Российской Федерации продукт коксохимического производства, являющийся сырьем для выпуска технического углерода. Она является смесевым продуктом, изготавливаемым из нескольких компонентов непосредственно в хранилище. Ранее старое хранилище было демонтировано по причине его коррозийного износа. Ныне же, благодаря возведению нового хранилища, увеличится емкостной парк склада масел и, соответственно, возрастет эффективность производства», – рассказывает начальник смолоперегонного цеха «Макеевкокса» Борис Усенко.

Новости по теме

«Макеевкокс» входит в состав ЮГМК и специализируется на выпуске доменного кокса, коксовых орешка и мелочи, каменноугольных смолы и бензола сульфата аммония коксохимического производства, полимеров бензольных отделений, каменноугольного электродного пека, котельного коксохимического топлива, коксохимического сырья для производства высокоструктурного техуглерода, легкого каменноугольного и каменноугольного поглотительного масел, а также нафталиновой фракции. В настоящее время все структурные подразделения завода действуют в обычном режиме.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter