На «Макеевкоксе» ремонтируют насосы

На «Макеевкоксе» ремонтируют насосы

В цехе улавливания химических продуктов коксования завода «Макеевкокс» (г.Макеевка, Донецкая Народная Республика) силами работников ремонтно-механического цеха предприятия восстановлена работа двух центробежных секционных насосов. В настоящее время специалисты выполняют профилактический ремонт третьего насоса ЦНС180/85, – сообщает пресс-служба ООО «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК).

«Центробежный секционный насос обеспечивает процесс получения сырого бензола каменноугольного, который «Макеевкокс» реализует потребителям. Его обслуживание происходит в несколько стадий. В цехе улавливания насос демонтируют и подвергают предварительной очистке паром. Затем агрегат доставляют в ремонтный цех, где специалисты его разбирают и определяют дефекты. Запчасти, необходимые для их устранения, такие как вал, втулки, разгрузочные кольца, поступают со склада либо же их изготавливают самостоятельно. А для ремонта турбины или направляющего аппарата детали приходится закупать особо, поскольку изготовить их весьма сложно», – рассказывает мастер слесарно-монтажного участка № 2 Игорь Завальный.

«Макеевкокс» входит в состав ЮГМК и специализируется на выпуске доменного кокса, коксовых орешка и мелочи, каменноугольных смолы и бензола сульфата аммония коксохимического производства, полимеров бензольных отделений, каменноугольного электродного пека, котельного коксохимического топлива, коксохимического сырья для производства высокоструктурного техуглерода, легкого каменноугольного и каменноугольного поглотительного масел, а также нафталиновой фракции. В настоящее время все структурные подразделения завода действуют в обычном режиме.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter