Российские производители сельхозтехники реализуют инвестиционные проекты в разных регионах России

Российские производители сельхозтехники реализуют инвестиционные проекты в разных регионах России

Отечественные производители сельхозтехники в течение последних 5 лет направили на инвестиции в модернизацию и развитие производства более 20 млрд руб.

Компании, входящие в Ассоциацию «Росспецмаш», строят новые заводы, расширяют и обновляют действующие площадки. Приведем несколько примеров таких проектов.

Компания Ростсельмаш в Ростовской области поэтапно запускает новый завод по выпуску трансмиссий, а в Таганроге уже начал работать завод малой сельхозтехники. На финишную прямую вышло строительство тракторного завода. Запуск намечен на 1 квартал 2024 г. Компания также возводит уникальный испытательный полигон для специализированной техники.

Компания «Пегас-Агро» из Самарской области открыла в дополнение к имеющимся площадям новый современный завод, который позволит увеличить объемы выпуска сельхозтехники в 2,5 раза.

Компания Koblik Group из Воронежской области ввела в эксплуатацию новый сборочный цех, который позволит увеличить выпуск зерносушилок, сепараторов и других агрегатов для АПК. Активно реализуется проект по созданию производства зерноперегрузчиков и прицепов, запуск планируется уже в этом году. Также компания реализует проект нового производства систем орошения и ирригации.

Компания «Лилиани» из Ростовской провела технологическое перевооружение и увеличила мощности производства техники для аграриев в 3—4 раза. Сейчас она строит завод по выпуску бункеров-перегрузчиков.

«Рубцовский завод запасных частей» в Алтайском крае запустил новое литейное производство высокой степени автоматизации.

Петербургский тракторный завод в 2024 г. запустит производство мостов для сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter