Турецкий сервисный металлоцентр вышел из партнерства с германской компанией

Турецкий сервисный металлоцентр вышел из партнерства с германской компанией
Турецкая компания Galva Metal, представляющая собой один из крупнейших национальных сервисных металлоцентров, специализирующийся на прокате с покрытиями, прекратила действие партнерского соглашения с германским производителем оцинкованного и окрашенного проката Wuppermann, выкупив у него 35% своих акций.

Как заявил президент турецкой компании Толга Кысаджикоглу (Tolga Kisacikoglu), причиной расторжения партнерства, созданного в 2013 г., стали стратегические расхождения.

Galva Metal, играющая важную роль на рынках проката с покрытиями в Турции и странах Ближнего Востока, планировала расширение своего бизнеса на Европу, что противоречило интересам Wuppermann. Тем не менее, сообщается, что обе компании сохранят деловые отношения.

В 2023 г. турецкая металлургическая отрасль находилась в кризисе. Средний уровень загрузки мощностей национальных производителей упал до около 50%, резко увеличился импорт стальной продукции. Очевидно, поэтому Galva Metal рассчитывает нарастить доходы от зарубежных операций.

За последние полтора месяца это третий случай, когда европейская компания выходит из турецкого металлургического бизнеса. В декабре 2023 г. итальянская металлургическая компания Arvedi Group подписала предварительное соглашение о продаже сервисного металлоцентра AST Turkey, специализирующегося на нержавеющей стали, местной компании того же профиля Saritas Steel, а турецкий производитель труб Borusan Group сообщил о выкупе 23% акций у германской компании Salzgitter Mannesmann.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter